Комплексная вакцинация с 10% скидкой

Друзья!

В марте комплексная противовирусная вакцинация животных доступна в Ветклиника НОРА С 10% скидкой.

Ежегодная вакцинация показана абсолютно всем питомцам (даже тем, кто никогда не бывает на открытой местности и все время проводит в изолированных помещениях).

Дело в том, что инфекцию может принести сам хозяин: на руках, одежде или обуви. А животные, постоянно проживающие в доме, очень восприимчивы к микроорганизмам-возбудителям болезней, поэтому в такой ситуации риск заражения многократно возрастает.

Еще большая опасность подстерегает собак, ведь они регулярно бывают на улице, а значит «подцепить» инфекцию для них не составит труда.

Мы предлагаем отечественные и зарубежные препараты для вакцинации.

Доверяйте вакцинацию своих любимых питомцев профессионалам.

В НОРЕ ветеринарный врач прежде, чем приступить к вакцинации, осмотрит животное, выявит, нет ли противопоказаний для проведения процедуры в определенный момент времени и проследит, чтобы самочувствие питомца после укола было удовлетворительным.

Щенков разрешено вакцинировать примерно с 8-9 недель, котят – с 9-12 недель.

Взрослым животным необходимо вводить комплексную вакцину ежегодно. Иммунитет активируется примерно через неделю после прививки. В этот период рекомендуется поберечь питомца: следить, чтобы не было переохлаждения, целиком не купать, избегать массовых скоплений животных.

Важно помнить, что вакцинация допустима только по отношению к здоровым домашним любимцам. Перед процедурой нужно провести дегельминтизацию. Осторожность стоит проявить в отношении пожилых, беременных, кормящих животных и тех, у кого есть хронические заболевания (лучше использовать инактивированный состав). 

Ждём вас!

Период действия акции: 15.03.2021 - 31.03.2021