Мы заботимся о наших покупателях —владельцах домашних питомцев, именно поэтому в продаже в сети зоомагазинов «НОРА» прибор для измерения индекса сатурации и определения пульса – пульсоксиметр.

В сегодняшних реалиях, действительно, необходимость в измерении кислорода в крови является одним из первоочередных диагностических показателей, в том числе, возможном и в домашних условиях.

Кислород – источник жизни на Земле. Он нужен каждой клетке в нашем организме ежесекундно. Его недостаток приводит к тяжёлым последствиям для здоровья: нарушению работы мозга, проблемам с памятью и речью, болезням внутренних органов. В тяжёлых случаях, кислородное голодание приводит к летальным исходам. 

Средний процент насыщения называют индексом сатурации, в норме она равняется 95-98%.

При снижении до 94% пациенту назначают лечение, при показателе ниже 91% требуется неотложная медицинская помощь. 

Как работает пульсоксиметр?

У датчика есть источник инфракрасного и красного света, эти источники подают два луча, которые проходят через ткань. В зависимости от того, как хорошо гемоглобин насыщен О2, изменяется длина светового луча, которую он поглощает. Детектор регистрирует свет, который остался не поглощённым.

Данные быстро обрабатываются и выводятся на монитор пульсоксиметра. Помимо уровня сатурации, аппарат показывает пульс. 

Если монитор пульсоксиметра показывает менее 95% – нужно срочно обратиться к врачу или позвонить в скорую, если визит к врачу невозможен. Лечение всегда подразумевает терапию основного заболевания, то есть устранение той проблемы, которая стала причиной нехватки О2 в организме.

Не пропустите выгодное предложение — только в июне пульсоксиметры в «НОРЕ» по специальной цене — 1999₽

Ждём вас!